Общественно-политическая газета Майского муниципального района
Кабардино-Балкарской Республики
Издается с 1 августа 1939 года
МАЙСКИЕ НОВОСТИ
Учреждена решением РК ВКП(б), первый секретарь райкома партии Медведев Афанасий Федорович

Назад

Легкоатлеты ДЮСШ показали хорошие результаты

В городе Майском прошли республиканские соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню народного единства.

В соревнованиях приняли участие более 100 юных легкоатлетов из команд города Прохладного, Терского и Баксанского районов, в том числе команда Майской ДЮСШ. Юные легкоатлеты соревновались в двух возрастных группах 2005-2006 и 2007-2008 гг. р.
В беге на 600 метров победителем соревнований в своей возрастной группе стала Александра Долгова (2мин.10.4сек). Александра – серебряный призер в метании мяча (26 м.) и бронзовый призер — в беге на 300 метров (56.5 сек.).

Серебряными призерами соревнований в своих возрастных группах стали Богдан Таптунов, который метнул мяч на 35 метров и Руслан Лиманский, пробежавший дистанцию 600 метров за 2 мин.04.5сек. Руслан хорошо показал себя и в технических видах, у него третье место в метании мяча – 33м.
Бронзовые медали в своих возрастных группах завоевали: Александра Троянова в беге на 60 м, ее результат 8.9 сек., и Осман Джаппуев — бег 600 м – с результатом 2мин. 07.8сек.
В прыжках в длину бронза у Виктории Белокобыльской. Ее результат — 3,56 м. В эстафете 3х100м третье место у сборной команды юношей Майской ДЮСШ.
По итогам соревнований ребят наградили грамотами и медалями. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели по легкой атлетике Л.Б. Ковальчук и Н.Н. Москалец.