Общественно-политическая газета Майского муниципального района
Кабардино-Балкарской Республики
Издается с 1 августа 1939 года
МАЙСКИЕ НОВОСТИ
Учреждена решением РК ВКП(б), первый секретарь райкома партии Медведев Афанасий Федорович

Назад

Дзюдоисты показали хорошие результаты
23 апреля 2019 года
В спортзале стадиона «Спартак» города Нальчика прошел второй этап IX летней спартакиады учащихся КБР по дзюдо среди юношей 2003-2005 годов рождения. В нем участвовали более 70 спортсменов из восьми команд, в т. ч. 9 человек от спортивной школы г. п. Майский. В личном зачете наши дзюдоисты показали достойные результаты. Мансур Бачаев в весовой категории 73 кг, выиграв предварительные схватки, вышел в финал, уступив представителю города Нальчика примерил серебро. Никита Яковенко (вес — до 90), проиграв в финале, занял второе место. Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Виталий Гамзаев, Эдуард Хожаев, Замир Бжембахов и Роман Понамарев. Сборная команда Майского района, набрав 47 очков, заняла второе общекомандное место. Первое место у команды городского округа Нальчика. Победители и призеры в личном зачете были награждены медалями и грамотами Министерство спорта КБР, а в командном зачете — грамотой и кубком. 13 апреля 2019 года в спортивном центре «Терек» состоялся открытый республиканский турнир по дзюдо среди старших юношей 2004-2005 годов рождения, посвященный памяти мастера спорта России по дзюдо и самбо А. В. Хадзегова. В нем приняли участия более 180 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Северной Осетии — Алании, из них 9 ребят, занимающихся в спортивной школе г.п. Майский. Четверо наших спортсменов смогли пробиться в финал. Виталий Гамзаев (55 кг) и Мансур Бачаев (81 кг), выиграв предварительные схватки, вышли в финал. Уступив представителям города Нальчика, ребята заняли вторые места. Тренирует спортсменов тренер по дзюдо А.М. Бунятов.Елена Карагезова, методист СШ
Учредитель (соучредитель) - местная администрация Майского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики, Министерство по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делам молодежи КБР. Издатель - местная администрация Майского муниципального района, КБР, г.Майский, ул. Энгельса, 68
Газета зарегистрирована Федеральной службой по надзору в связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Управление Роскомнадзора по КБР.
Регистрационное свидетельство ПИ № ТУ 07-00014 от 22 января 2010 г.